Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst
Provenienz

Galerie Annely Juda, LondonPrivatbesitz, Schweiz

The non-objective world 1914–1955, London, Galerie Annely Juda, 5.7.–22.9.1973, Nr. 107 (gemäss rückseitiger Etikette).

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 136 Erich Buchholz 1891–1972

Komposition, 1921
Aquarell auf Papier
unten rechts monogrammiert und datiert EB 1921
36 x 29 cm

Schätzpreis

CHF 2'474

Provenienz