Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst
Provenienz

Erker-Galerie, St. Gallen

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 156 Asger Jorn 1914—1973

Komposition, 1967
Gouache und Farbkreide auf Papier
unten rechts signiert und datiert Jorn 67
64,5 x 49,5 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 9'896

Provenienz

Erker-Galerie, St. Gallen