Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst
Provenienz

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 138 Carl Buchheister 1890–1964

Komposition mit rosa Dreieck, 1934
Gouache, Tinte und Bleistift auf Papier
am Rand bezeichnet Nachlass Carl Buchheister Hannover Frau Elisabeth Buchheister 7.11.64
Komposition mit rosa Dreieck 1934
32,5 x 48 cm (Motiv); 35 x 50 cm (Blatt)

Schätzpreis

CHF 6'803

Provenienz