Auktion 22. Juni 2016

Charles Sorlier und Fernand Mourlot, Chagall Lithographe, 1974–1979, catalogue et notices, Monte-Carlo, Editions André Sauret, 1984, S. 196, Nr. CS 7, mit Abb.

Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 300 Exemplaren.
Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 199 Marc Chagall 1887–1985, nach

La Maternité, 1954
Lithografie
unten rechts signiert Marc Chagall und unten links bezeichnet EA
51.5 x 67 cm (Bildgrösse), 59.5 x 78.5 (Blattgrösse)

Schätzpreis

CHF 6'080