Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Provenienz
Privatsammlung, Schweiz (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)
Basel, Kunsthalle (gemäss rückseitiger Etikette).
Online-Katalog Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 192 Nicola de Maria *1954
La notte, 1982/83
Öl auf Leinwand
rückseitig signiert, bezeichnet und datiert Nicola de Maria LA NOTTE 1982-83
35 x 45 cm
Provenienz