Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst

Philippe Clerc, Emile Chambon (1905–1993), La magie du réalisme, Paris, Somogy, 2011, S. 121.

Online-Katalog Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Los 309 Emile François Chambon 1905–1993

Le bain du samedi, 1957
Öl auf Malkarton
unten rechts signiert und datiert E. CHAMBON 57
rückseitig signiert, datiert und bezeichnet E. Chambon 57 "Le Bain Du Samedi" Yosiane et sa mère
109 x 79 cm

Schätzpreis

CHF 2'500 – 3'500

CHF 19'791