Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst
Vergleichsliteratur

La Bibliothèque des Arts (Hrsg.), Truphémus, Paris, La Bibiothèque des Arts, Editions du Verseau, 1985, S. 122.

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 238 Jacques Truphémus 1922–2017

Le café Bellecour, Lyon, um 1970
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Truphémus
58 x 60 cm

Schätzpreis

CHF 8'659

Vergleichsliteratur