Auktion 20. Juni 2015
Provenienz

Galerie David et Garnier, Paris
Privatbesitz, Basel

Dieses Werk ist im Archiv der Galerie Maurice Garnier registriert.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2015 Los 231 Bernard Buffet 1928–1999

Le perroquet, 1958
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert Bernard Buffet 58
65 x 46 cm

Schätzpreis

*CHF 25'000 – 35'000

*CHF 70'528

Provenienz

Privatbesitz, Basel