Auktion 23. Juni 2012
Provenienz

Provenienz: Geschenk von François Barraud an Herr und Frau F. Witschi-Benguerel zu ihrem 25. Hochzeitstag
Auktion Dobiaschofsky, Bern, 5. August 1998, Nr. 103

Galerie Moos, Genf, Juni 1931, Nr. 82

Online-Katalog Auktion 23. Juni 2012 Los 192 François Barraud 1899–1934

Les pervenches, 1939
Öl auf Leinwand
oben links datiert und signiert .1939. F. BARRAUD
25.2 × 29 cm

Schätzpreis

CHF 7'904.00

Provenienz