Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Provenienz
Galerie Wilma Lock, St. Gallen
Privatsammlung, Schweiz (1988 bei obiger Galerie erworben)
Online-Katalog Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 178 Jürgen Partenheimer *1947
Lob der Mathematik-Genesis (87.9), 1987
Öl auf Leinwand
unten in der Mitte monogrammiert und bezeichnet JP 87.9
115 x 90 cm
CHF 7'000 – 12'000
Provenienz