Auktion 23. Juni 2012
Provenienz

Provenienz: Galerie Moos, Genf, Nr. 4376

Literatur: Hans Rudolf Simmler: François Barraud
und seine Malerbrüder
, in: Alpenhorn-Kalender 2005,
Langnau 2005, S. 76–85, Abb. S. 78.

Online-Katalog Auktion 23. Juni 2012 Los 202 François Barraud 1899–1934

Madame B, 1932
Öl auf Leinwand
oben rechts signiert und datiert F. BARRAUD. .1932.
41 × 33.5 cm

Schätzpreis

CHF 11'552.00

Provenienz

und seine Malerbrüder