Auktion 19. Juni 2024 - Moderne & Zeitgenössische Kunst
Provenienz

Auktion Sotheby’s, London, 26.6.1985, Los 364

Das Werk ist im Werkverzeichnis des Christian Rohlfs Archiv unter der Nummer CRA 265/24 registriert. Eine Bestätigung liegt vor.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2024 - Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 111 Christian Rohlfs 1849–1938

Mondschein am Bergsee, 1931
Gouache auf Papier
unten rechts monogrammiert und datiert CR 31
66 x 47,5 cm

Schätzpreis

CHF 12'378

Provenienz