Auktion 15. Juni 2013
Provenienz

Auktion Galerie Kornfeld, Bern, 1998, Nr. 206

Werner von Mutzenbecher, Samuel Buri, William Phillips, Hans Remond, Ausstellungskatalog, Kunsthalle Basel, 1977, S. [4], Abb. S. [21].
Katharina Katz, Samuel Buri, Monographie, Bern, Benteli Verlag, 1995, S. 122.

Samuel Buri, William Phillips, Hans Remond, Kunsthalle Basel, 22.1.–20.2.1977, Nr. 56.

Online-Katalog Auktion 15. Juni 2013 Los 211 Samuel Buri *1935

Monet en grisaille - La famille Monet, 2, 1975
Acryl auf Leinwand
unten links signiert und datiert Samuel Buri 1975
200 x 280 cm

Schätzpreis

CHF 25'000 – 35'000

CHF 32'832

Provenienz