Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 131 Nadia Khodasevich Léger 1904–1982

Mouvement de formes sur fond bleu, 1923/67
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert, datiert und bezeichnet N.P. LEGER 1923 H.X.
rückseitig in kyrillischer Schrift signiert und betitelt sowie datiert 1923–67
92 x 65 cm

Schätzpreis

*CHF 7'000 – 9'000

*CHF 15'110