Provenienz

WERKVERZEICHNIS: Knesebeck, Nr. 160 A III (von B).

Online-Katalog Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 202 Käthe Kollwitz 1867–1945

Nachdenkende Frau, 1920
Lithografie
unten links signiert Käthe Kollwitz
57 x 42,5 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 990

Provenienz