Auktion 23. Juni 2012
Provenienz

Privatsammlung Bretschger, Bern

Online-Katalog Auktion 23. Juni 2012 Los 199 Aimé Barraud 1902–1954

Nature morte au vase chinois et livres
Aquarell über Kohle auf Papier
oben links signiert Aimé Barraud, oben rechts bezeichnet Paris
58 × 44 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 1'459.00

Provenienz