Auktion 21. Juni 2017
Provenienz

Galerie Latzer, Kreuzlingen

Vergleichsliteratur

Marcello Morandini, art design 1964–2000, Mailand, Charta, 2000, S. 85, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2017 Los 176 Marcello Morandini *1940

Nr. 286 A, 1983
Holz weiss gefasst
auf Etikette betitelt, signiert, nummeriert und datiert
M. Morandini 2/3 1983
90,5 x 34 x 14,5 cm

Schätzpreis

CHF 6'080

Provenienz

Galerie Latzer, Kreuzlingen

Vergleichsliteratur