Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst
Provenienz

Sammlung Kurt Fried, Ulm
Galerie Teufel, Köln

Vordemberge-Gildewart: Gemälde, Collagen, Skizzen, Ludwigshafen, Wilhelm-Hack-Museum, 9.6.–18.8.1985, S. 123, mit Abb. (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette).

Das Werk ist im Online-Catalogue raisonné unter Nr. C 24 vorhanden.
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 135 Friedrich Vordemberge-Gildewart 1899–1962

Ohne Titel, 1959
Collage auf Papier (Doppelbogen)
signiert und datiert auf Doppelbogen Vordemberge Gildewart 1959
31,4 x 23,8 cm

Schätzpreis

CHF 3'958

Provenienz

Sammlung Kurt Fried, Ulm
Galerie Teufel, Köln