Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst
Provenienz

Geschenk des Künstlers
Privatbesitz, Schweiz (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 212 Herbert Zangs 1924–2003

Ohne Titel
Acryl und Seidenpapier auf Leinwand
unten in der Mitte signiert ZANGS
60,5 x 50 cm

Schätzpreis

CHF 1'500 – 2'500

CHF 2'103

Provenienz

Geschenk des Künstlers