Auktion 20. Juni 2015
Provenienz

Renato Delfino, Milano
Studio d'Arte Contemporaneo Condotti 75, Rom (1968, Nr. 25)
Studio S. Andrea, Rom
Privatbesitz, Basel

Enrico Crispolti, Catalogo generale Bolaffi dell'opera di Enrico Baj, Turin, G. Bolaffi, 1973, Nr. 1039 (mit falschen Massangaben).

Baj, Brüssel, Galerie Françoise Mayer, 10.2.–11.3.1967, Nr. 7.

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2015 Los 250 Enrico Baj 1924–2003

One-way, 1965
Collage, Watte, Besatzstoff und Objekte auf Stoff
unten rechts signiert baj, rückseitig auf Keilrahmen betitelt
73 x 54 cm

Schätzpreis

*CHF 8'000 – 12'000

*CHF 12'160

Provenienz

Renato Delfino, Milano
Studio S. Andrea, Rom
Privatbesitz, Basel