Auktion 22. Juni 2016
Matteo Bianchi, Autor des Werkverzeichnisses von Luigi Rossi, Casa Museo Luigi Rossi, Capriasca, hat die Authentizität des Werks bestätigt.
Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 242 Luigi Rossi 1853–1923

Paesaggio con cascine
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Rossi
35 x 27.5 cm

Schätzpreis

*CHF 3'000 – 4'000

*CHF 11'016