Auktion 22. Juni 2016
Provenienz

Heiner Hesse, Arcegno
Privatbesitz, Zürich

rückseitig Landschaftsstudie mit Baum
Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 289 Hermann Hesse 1877–1962

Pazzallo, 1924
Aquarell und Bleistift auf Papier
am rechten Rand bezeichnet und datiert Pazallo [sic] 21 VIII 24 sowie Adressstempel Heiner Hesse, rückseitig datiert 21. Mai 24
24 x 32 cm

Schätzpreis

CHF 13'000 – 18'000

CHF 17'024

Provenienz

Heiner Hesse, Arcegno
Privatbesitz, Zürich