Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Provenienz
Eine Echtheitsbestätigung von Romana Severini Brunori, Rom, vom 9.3.2001 liegt vor.
Online-Katalog Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 72 Gino Severini 1883–1966
Portrait d'homme, 1907
Pastell auf Papier
unten links signiert, bezeichnet und datiert G Severini Paris MCMVII
47,5 x 35,5 cm
Provenienz