Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Einziges Exemplar von diesem Zustand.
Literatur: Kornfeld, Werkverzeichnis 55 II. a.
Online-Katalog Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 157 Albert Müller 1897-1926

Portrait Ernst Ludwig Kirchner III, 1925-1926.
Holzschnitt mit Überdruck in Ocker des Holzstocks von Portrait Kirchner II auf Velin.
U.r. Nachlass-Stempel. U. Basler Nachlass-Nr. 181. Gerahmt.
38,2 x 25,2 cm

Schätzpreis

CHF 200 – 400

CHF 5'000