Provenienz

Arturo und Herta Ottolenghi, Acqui Terme
Contessa Cecilia Ottolenghi, Acqui Terme

Prima quadriennale d'arte nazionale, Rom, 5.1.–15.8.1931 (gemäss rückseitiger Etikette).

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 87 Ferruccio Ferrazzi (1891-1978)

Ritrato della Herta Ottolenghi con il figlio Astolfo, 1924
Öl auf Leinwand
unten signiert, datiert und betitelt
FERRUCCIO FERRAZZI MCMXXIV
Ritrato della Herta Ottolenghi con il figlio Astolfo
126 x 151 cm

Schätzpreis

*CHF 6'000 – 10'000

*CHF 28'433

Provenienz