Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Provenienz
Gimpel & Hanover Galerie, Zürich
Galerie Kornfeld, Zürich
Online-Katalog Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 141 Louise Nevelson 1899–1988
Royal Guardian, 1960
Holz und Nägel, gold bemalt
auf der Unterseite eingeschnitzt signiert und datiert NEVELSON 1960
155 x 26,5 x 28 cm
CHF 70'000 – 90'000
Provenienz
Galerie Kornfeld, Zürich