Auktion 23. Juni 2012
Provenienz

Die Skulptur wurde dem Vater des heutigen Besitzers vom Künstler 1952 in Tokyo geschenkt.

Friedrich Witz: Hans Jörg Limbach. Überblick auf das künstlerische Schaffen eines international wirkenden Schweizer Bildhauers. Zürich 1971, Nr. 33, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 23. Juni 2012 Los 285 Hans Jörg Limbach 1928–1990

Ruf der Erde, 1952
Holz
monogrammiert und datiert L 52
H: 50 cm

Schätzpreis

CHF 4'864.00

Provenienz