Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst
Herausgegeben von Stephan von Wiese.
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 198 Günther Uecker *1930

Schriften, Gedichte – Projektbeschreibungen – Reflexionen, 1979/1980
Buch, Unikat mit Werkcharakter
207 Seiten, Schutzumschlag in Pergament, vom Künstler bearbeitet und bemalt. Vortitel mit Zeichnung und handschriftlicher Widmung, signiert, datiert und bezeichnet Günther Uecker 1980, einsam gemeinsam.
23 x 17 cm

Schätzpreis

*CHF 4'000 – 6'000

*CHF 6'570