Auktion 22. Juni 2016

Patrick Cramer, Joan Miró, Lithographe, Paris, Maeght, 1975, Bd. II (1953–1963), S. 146, Nr. 211, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 203 Joan Miró 1893–1983

Série I, bleu sur lavis rouge, 1961
Lithografie
unten rechts signiert Miro und unten links nummeriert 23/30
66.5 x 101 cm

Schätzpreis

CHF 1'946