Auktion 22. Juni 2016
Provenienz

Dennis Farr und Eva Chadwick, Lynn Chadwick, Sculptor, With a Complete Illustrated Catalogue, 1947–2003, Farnham, Lund Humphries, 2014, S. 288, Nr. 636.

Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 82 Lynn Chadwick 1914–2003

Sitting Couple, 1971
Bronze
am unteren Rand signiert, datiert und nummeriert CHADWICK 71 636 2/6
H: 26 cm

Schätzpreis

CHF 44'992

Provenienz