Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Vereinzelt Stockfl. Blatt l. gewellt.

Das Bild zeigt das Firmengelände der Dätwyler Holding AG.
Online-Katalog Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 166 Heinrich Danioth 1896-1953

Sonnige Landschaft bei Altdorf
Pastellkreide auf Papier. U. r. auf Pp. sig. "Danioth", u. l. auf Pp. Widmung u. dat. "Für Hubers zur Weihnacht 33".
Gerahmt.
41 x 48 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

*CHF 300 – 600

*CHF 2'400