Auktion 23. Juni 2012
Provenienz

Dr. Rudolf Schmidt, Solothurn
Privatsammlung, Zürich

Online-Katalog Auktion 23. Juni 2012 Los 247 Hans Berger 1882–1977

Stillleben mit hängender Rose, 1916
Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen
unten links signiert und datiert H. Berger 16
26.8 × 20.5 cm

Schätzpreis

CHF 5'836.00

Provenienz

Dr. Rudolf Schmidt, Solothurn
Privatsammlung, Zürich