Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Edition Galerie Stähli, Luzern/Zürich.

Die legendäre Serie von Lüthis Selbstbildnissen ist in perfektem Zustand und schön gerahmt. Sie kann sicherlich zum Spannendesten der Kunst der 1970er Jahre gezählt werden.
Online-Katalog Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 143 Urs Lüthi 1947

Tell me who stole your smile, 1974
Acht Offset-Lithografien nach Fotovorlagen. Jeweils u. m. sig. und nr. "Urs Lüthi 28/60".
Gerahmt.
Je 39 x 30 cm (Motiv)

Schätzpreis

*CHF 1'500 – 2'500

*CHF 3'800