Online-Katalog Auktion 21. Juni 2017 Los 204 Paolo Minoli 1942–2004

Trasmutazione, 1980
Acryl auf Holz und Relief
rückseitig auf Etikette betitelt, datiert, signiert und beschriftet
PAOLO MINOLI, VIA GRASSI 5-CANTU'-COMO
TRASMUTAZIONE. " … trasformare una forma di energia in un'altra passando per uno o più stadi di trasformazione … "
VARIETÉ." … spettacolo di carattere leggero composto da numeri di vario genere …"
120 x 120 cm

Schätzpreis

CHF 6'809