Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Provenienz
Galerie Cour St. Pierre, Genf, 1984
Paul-André Jaccard, Auguste Sandoz, 1901–1964, Genf, Editions du Tricorne, 1984, S. 73, Nr. 72, mit Abb.
Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 248 Auguste Sandoz (1901–1964)
Grande composition, 1929
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert
A. SANDOZ 29
114 x 89 cm
CHF 8'000 – 10'000
Verkauft fürCHF 9'723
Provenienz