Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Provenienz
Galerie am Lindenplatz, Vaduz
Werkverzeichnis Dupin, Nr. 501.
Online-Katalog Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 247 Joan Miró 1893–1983
La fronde, 1969
Radierung, Farbaquatinta und Carborundum
unten rechts signiert Miro
unten links nummeriert 57/75
106 x 70 cm
CHF 9'000 – 12'000
Verkauft fürCHF 18'231
Provenienz
Galerie am Lindenplatz, Vaduz