Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Provenienz
Galerie Kornfeld, Bern
Online-Katalog Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Los 252 Yokoi Teruko 1924–2020
Lärchenwald, 1996
Eitempera auf Papier
unten links von der Künstlerin in japanischer Schrift signiert und datiert 96.
63 x 46 cm (Lichtmass)
Verkauft fürCHF 3'216
Provenienz
Galerie Kornfeld, Bern