Auktion 19. Juni 2024 - Moderne & Zeitgenössische Kunst Provenienz
Erker-Galerie, St. Gallen
Privatbesitz, Schweiz (1998 bei obiger Galerie erworben)
Galfetti, Nr. 1278.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2024 - Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 210 Antoni Tàpies 1923–2012
Le lecteur, 1990
Holzschnitt
unten rechts signiert Tapies
unten links nummeriert 3/40
100 x 130 cm
Verkauft fürCHF 2'476
Provenienz
Erker-Galerie, St. Gallen
Galfetti, Nr. 1278.