Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Provenienz
Staatlicher Kunstkredit, Basel (gemäss rückseitigem Vermerk)
Online-Katalog Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Los 258 Charles Hindenlang 1894–1960
Leukerbad, 1959
Öl auf Leinwand
rückseitig bezeichnet und datiert Leukerbad 1959
52,5 x 69,5 cm
Verkauft fürCHF 1'237
Provenienz