Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Provenienz
Sammlung Elisabeth Kornfeld, Schweiz
durch Erbfolge an die heutigen Besitzer
Wir danken Franziska Megert für die Unterstützung bei der Katalogisierung.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 247 Christian Megert *1936
Ohne Titel, 1961/71
Spiegelglaselemente in Holzbox
rückseitig signiert und datiert
c. megert 61–71
17.3 x 13.4 x 8 cm
Verkauft fürCHF 6'320
Provenienz