Auktion 21. März 2018 – Sammlung Dr. Hans KoenigGalerie Mark Müller, Zürich
Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon
Francois Morellet, Zürich, Galerie Mark Müller, 23.11.1991–11.1.1992.
Ver-rückte Stücke: Jürg Altherr, Monika Brandmeier, Richard Deacon, Bob Gramsma, Abu-Bakarr Mansaray, François Morellet, Jos Näpflin, Christoph Rütimann, Markus Schwander, Maja Vonmoos, Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon, Stiftung für Eisenplastik, 6.2.–30.4.2000.
Ombre de moi–même nº 3, 1989
Zink
rückseitig betitelt, nummeriert, signiert und datiert
Ombre de moi-même nº 3 5/5 Morellet 1989
63,5 x 63,5 cm
*CHF 1'000 – 1'500
Verkauft für*CHF 1'809
Galerie Mark Müller, Zürich