Auktion 23. Juni 2012 Provenienz
durch Erbfolge an heutigen Besitzer
Online-Katalog Auktion 23. Juni 2012 Los 246 Cuno Amiet 1868–1961
Stans, Friedhof, 1941
Öl auf Leinwand auf Pavatex
unten rechts monogrammiert und datiert CA 41, unten rechts betitelt Stans, rückseitig bezeichnet C. Amiet Stans, Friedhof 1941
33 × 41 cm
Verkauft fürCHF 14'592.00
Provenienz