Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Provenienz
Galerie Annemarie Verna, Zürich
bedeutende Privatsammlung, Schweiz
Online-Katalog Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 141 Raimund Girke 1930–2002
Ohne Titel, 1971/72
Öl auf Leinwand
rückseitig signiert und datiert GIRKE 71/72
40 x 40 cm
Verkauft fürCHF 19'446
Provenienz