Auktion 23. Juni 2012 - Waadtländer Sammlung Provenienz
Privatsammlung, Frankreich
Auktion Sotheby's, Zürich, 1. Juli 1982, Nr. 45
Privatbesitz, Schweiz, an obiger Auktion erworben
durch Erbschaft an die heutigen Besitzer
Online-Katalog Auktion 23. Juni 2012 - Waadtländer Sammlung Los 38 Rodolphe Théophile Bosshard 1889–1960
Coupe de fruits, 1950
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert R. Th. Bosshard 50, rückseitig auf Keilrahmen bezeichnet Coupe de Fruits Th. Bosshard No 2
61 x 50 cm
Verkauft fürCHF 10'944.00
Provenienz
Privatsammlung, Frankreich