Auktion 23. Juni 2012 - Waadtländer Sammlung Provenienz
Galerie Paul Vallotton, Lausanne
durch Erbschaft an die heutigen Besitzer
Online-Katalog Auktion 23. Juni 2012 - Waadtländer Sammlung Los 59 Abraham Hermanjat 1862–1932
La maison rose, 1916
Öl auf Pavatex
unten rechts signiert und datiert A. Hermanjat. 16
32.5 x 23.8 cm
Provenienz