Auktion 23. Juni 2012 - Waadtländer Sammlung Online-Katalog Auktion 23. Juni 2012 - Waadtländer Sammlung Los 41 Rodolphe Théophile Bosshard 1889–1960
Les Muses: Euterpe, Uranie et Calliope
Öl auf Pavatex
unten rechts signiert R. Th. Bosshard
103 x 112 cm