Auktion 23. Juni 2012 - Waadtländer Sammlung Online-Katalog Auktion 23. Juni 2012 - Waadtländer Sammlung Los 42 Rodolphe Théophile Bosshard 1889–1960
Les Muses: Melpomène, Erato, Thalie et Polymnie
Öl auf Pavatex
unten rechts signiert R. Th. Bosshard
103 x 112 cm