Auktion 23. Juni 2012 - Waadtländer Sammlung
Online-Katalog Auktion 23. Juni 2012 - Waadtländer Sammlung Los 39 Rodolphe Théophile Bosshard 1889–1960

Les Muses: Terpsichore
Öl auf Pavatex
unten links signiert R. Th. Bosshard, rückseitig auf Keilrahmen bezeichnet Les Muses Projet pour l’école supérieure de jeunes filles de Villamont
103 x 112 cm

Schätzpreis