Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Literatur: D. Studer. Martha Cunz. Das graphische Werk. VGS St. Gallen, 1993. S.158-159, Nr. 16 (farbig abgebildet).
Provenienz: Nachlass Hugo Siegwart.
Online Catalogue Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 100 Martha Cunz 1876-1961

Holländische Windmühle, 1905
Farbholzschnitt. Handdruck Nr. 29. Im Stock mgr. "CM" (im Quadrat).
U. l. betit. u. bez., u. r. sig. Gerahmt.
30 x 20 cm

CHF 100 – 200

CHF 1'300