Auction 13 March 2024 - Swiss Art

Martha Stettler, Bern 1870–1945 Paris, Steffisburg, Villa Schüpbach, 8.5.–5.6.1983, Nr. 48.

Das Werk ist im unpublizierten Werkverzeichnis von Corinne Sotzek unter der Nummer F95 verzeichnet.
Online Catalogue Auction 13 March 2024 - Swiss Art Lot 116 Martha Stettler 1870–1945

Nachbargarten an der Rue d'Assas in Paris, 1907/30
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Stettler
75 x 90 cm

CHF 8'665